Филимонова Ирина Михайловна

Категория 1 категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, информатика, окружающий мир

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский гуманитарный педагогический институт 2006 г. , Московский педагогический колледж № 9 "Арбат" 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области логопедии. Социальный педагог.

Общий стаж работы: с 2003 года

Стаж работы по специальности: с 2010 года

• Научно-методические основы преподавания модуля "Основы мировых религиозных культур" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" (базовый курс)
  • Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов.
  • Использование и создание электронных образовательных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»
  • Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования.

e-mail: aricha.f@mail.ru

O себе:

• Участник выездного лагеря - семинара для молодых педагогов г. Москвы «Молодой педагог в современной школе» (2013 г)
  • Участник выездного семинара молодых педагогов ЦАО г. Москвы «Профессиональный стандарт педагога: От обсуждения к действию».
  • Участник выездного семинара молодых педагогов г. Москвы «Урок в музее».
  • Участие в составе экспертного жюри на конкурсе «Новая смена» среди учащихся, ориентированных на педагогическую профессию.