Олимпиада «BRICSMath»

Для учеников начальной школы пробный тур пройдёт с 25 июля по 9 сентября 2018 года, основной тур пройдёт с 10 сентября по 30 октября 2018 г.

Правила олимпиады «BRICSMath» и советы по проведению для учителей

Когда пройдёт Олимпиада?

Олимпиада проходит в два тура: пробный и основной. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура.

Как получить доступ учителю?

Для получения доступа к олимпиаде Вам необходимо пройти процедуру регистрации на сайте bricsmath.com. Обратите внимание, что адрес электронной почты, который Вы укажете при регистрации, будет Вашим логином. Чтобы подтвердить, что регистрация прошла успешно, мы пришлём Вам письмо, в котором продублируем Ваши логин и пароль. При желании пароль можно будет сменить в личном кабинете.

Как создать доступ ученикам?

Используя логин и пароль, Вам необходимо войти в свой личный кабинет на сайте bricsmath.com и создать электронный список класса. Вам необходимо указать имя, фамилию и пол каждого ученика, логины и пароли ученикам система придумает сама. После этого распечатайте логины и пароли и раздайте их ученикам. С этими логинами и паролями ученики могут принять участие в пробном и основном туре олимпиады. Каждый учитель может зарегистрировать неограниченное количество классов и учеников.

Как провести олимпиаду в Вашей школе?

Для проведения олимпиады необходим доступ в интернет и компьютер с современным браузером (вместо компьютера можно использовать ноутбук или планшетный компьютер).

У каждого участника должен быть свой компьютер, работоспособность которого должна быть проверена до начала основного тура.

Каждый ученик может принять участие в основном туре только один раз, второй попытки принять участие не будет. Поэтому мы настоятельно рекомендуем провести репетицию за пару дней до начала олимпиады. Для этого рассадите своих учеников за компьютеры. Расскажите, что для участия в олимпиаде им необходимо зайти на сайт bricsmath.com и ввести логин и пароль, который Вы раздали. После этого дайте им возможность порешать задачи пробного тура. Если у Вас возникнут технические проблемы — обратитесь к школьному системному администратору. Скорее всего, будет необходимо обновить веб-браузер или проверить соединение с интернетом.

В каких веб-браузерах работает олимпиада?

Если у Вас ноутбук или компьютер, мы рекомендуем поставить последнюю версию браузера Google Chrome

Также сайт олимпиады работает в следующих браузерах: Google Chrome версии 44 и выше, Firefox версии 43 и выше, Safari версии 9 и выше, Internet Explorer версии 11 и выше, Microsoft Edge версии 15 и выше, Yandex браузер версии 16 и выше.

Если у Вас iPad — используйте Safari и операционную систему iOS 9 и выше.

Работоспособность сайта олимпиады в других браузерах не гарантируется.