Субботы московского школьника

Проект «Субботы московского школьника» предлагает школьникам города широкий спектр возможностей для знакомства со стратегиями современности, стимулирует интерес подрастающего поколения к изучению и исследованию, способствует формированию выысокого культурного и интеллектуального уровня молодых москвичей и развитию их творческого потенциала.

Лучшие педагоги столицы в увлекательной форме простым и ясным языком рассказывают учащимся о сложных процессах, происходящих в современной науке, дают мастер-классы по управлению личными финансами и банковскими продуктами, проводят логические игры, направленные на формирование IT-компетенций, знакомят школьников с экологическими принципами и историей мировых открытий, подводят их к новым научным и культурным горизонтам.

Узнать больше о мероприятиях и зарегистрироваться на них можно на сайте http://dogm.mosobr.tv/Saturday.html

Мероприятие

15.12.2018 В рамках проекта «Университетские субботы» 8 «А» класс посетил Дипломатическую академию МИД России.
14.12.2018 8 «Г» класс в рамках проекта "Субботы московского школьника" посетил мастер-класс "Изготовление хлебобулочных изделий" в колледже Современных технологий.
08.12.2018 В рамках городского проекта «Спортивные субботы» в футбольном комплексе ЦСКА прошло открытие зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», на котором побывали учитель физической культуры Сёмкина Светлана Николаевна и ученики нашей школы.
08.12.2018 5 «В» класс был на практическом занятии "Выделение ДНК" в Российском государственном аграрном университете имени К. А. Тимирязева в рамках проекта "Университетские субботы".
24.11.2018 В рамках городского проекта «Субботы московского школьника» 10 «Г» класс посетил практические занятия в Московском Центре Качества Образования

10.11.2018

Учащиеся 8 «В» класса вместе с классным руководителем Плетневой Ириной Викторовной и и.о. заместителя директора Чиликиной Еленой Анатольевной посетили мастер-класс «Современные цифровые технологии»

26.10.2018