У учеников 10 «А» и 10 «В» классов прошла встреча с председателем Чеховского районного суда Московской области Юрченко Андреем Ивановичем 04.02.19

4 февраля у учеников 10 «А» и 10 «В» классов на 6 уроке прошла встреча с председателем Чеховского районного суда Московской области Юрченко Андреем Ивановичем, которого нам представили директор школы Бондарева Светлана Николаевна и председатель управляющего совета школы Ершов Александр Анатольевич. Андрей Иванович на простых примерах разъяснил нам несколько важных вопросов:
-Механизм запуска преступления
-Возраст ответственности и наказания за уголовные преступления
-Пример преступлений, за которые предусмотрена ответственность 14- летних подростков
-Чем человек отличается от животных: «Мы можем соблюдать запреты»
-Почему не соблюдаются запреты?
Речь Андрея Ивановича заставила нас задуматься о современном поколении детей, основах законодательных систем мира и о нашем будущем.