• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Во всех отделениях Школы имеются кабинеты учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов. Специалисты работают с детьми индивидуально, подгруппой, группой. Обучающиеся с ОВЗ получают коррекционно – развивающую помощь под руководством специалистов СППС:

• логопеда,
    • дефектолога,
    • педагога – психолога,
    • тьютора,
    • социального педагога

Кабинеты специалистов психолого – педагогической службы имеют достаточное освещение, современное оборудование, учебно-методические и дидактические наглядные пособия.  В корпусе начальной школы оборудованы комнаты релаксации.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ОВЗ и индивидуальностью используют в учебной деятельности художественную и учебную литературу из фонда школьной библиотеки.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральные входы во всех зданиях Школы оборудованы пандусами. Имеются напольные метки, поручни, специально оборудованные санузлы.

По запросу, в целях обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидам или детям с ограниченными возможностями здоровья   предоставляется сопровождение и помощь специально –подготовленных сотрудников.

• Сведения о специальных условиях питания

Столовая в каждом здании ОО работает в режиме пятидневной рабочей недели. Питание обучающихся Школа обеспечивает самостоятельно, в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по организации питания.

Для обеспечения питания обучающихся разработано двенадцатидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором.

Дети, относящиеся к льготной категории, получают бесплатное двухразовое питание за счет бюджета города Москвы.

Педагоги и специалисты службы СППС сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже здания ОО.

Перед обеденным залом столовой оборудованы зоны, где расположены умывальники и дезинфицирующие средства для рук

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Здания ГБОУ Школы № 480 оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло, необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Во всех отделениях Школы работают медицинской сестрой и врачом.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в зданиях Школы № 480 функционируют медблоки, оснащенные оборудованием, инвентарем и инструментарием согласно СанПиН.

В ОО соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования образовательного учреждения.

В образовательном учреждении  организована работа по иммунопрофилактике, профилактике травматизма и т.д. Функционирует  психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием электронных форм образовании и дистанционных технологий.

Информационная база ОО оснащена:

• электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • официальным сайтом.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен. в том числе и детям-инвалидам, и детям с ОВЗ, в любом здании Школы посредством Wi-Fi.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В подразделениях  школы широко используются  мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника, электронные доски.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству РФ и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
  • Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья