ОБЯЗАННОСТИ УЧЕНИКА.

Ребенок имеет ПРАВО на образование,
при этом он должен знать и свои ОБЯЗАННОСТИ

Итак, обучающиеся обязаны:
1. Посещать уроки, выполнять задания педагогов, самостоятельно готовиться к занятиям.
2. Выполнять требования устава организации, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитии и т.д.
3. Заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.
4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, не мешать учебному процессу.
5. Беречь имущество образовательной организации.
*
За неисполнение или нарушение устава организации, правил внутреннего распорядка и т.д. к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, постановка на ВШУ (внутришкольный учёт).
примечание: меры дисциплинарного взыскания не применяются к дошкольникам, младшим школьникам, обучающимся с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости, а также к другим обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.