19 ноября в павильоне «Умный город» на ВДНХ представители Главного управления МВД России по городу Москве и Департамента информационных технологий подвели итоги акции правовой направленности #язнаюзакончеллендж, посвящённой дистанционному мошенничеству. Участники — ученики столичных школ и колледжей — демонстрировали внимательность и грамотность в распознавании афер и защите своих данных.
Для участия в проекте ребята снимали видео, в которых рассказывали, как распознавать схемы мошенников и противостоять обману в различных сферах жизни. Публикации конкурсантов можно посмотреть в социальных сетях по хэштегу #МошенникиНеПройдут. Каждое видео — это ценный урок бдительности и ответственности.
По итогам конкурса наша Школа заняла почётное третье место среди всех школ Москвы, участвовавших в челлендже. Это весомое достижение говорит о настойчивости и талантах наших учеников.
Хотим выразить особую благодарность нашим победителям — ученикам 7 «А» — за прекрасную работу, а за поддержку и помощь ребятам благодарим педагогов: Амосову Ольгу Витальевну, Жиглей Киру Сергеевну и Калинина Даниила Александровича. Ваш вклад вдохновляет и напоминает, как важно помнить о безопасности и помогать другим быть внимательнее. Вместе мы сильнее!
