О ценностях, которые передаются из поколения в поколение 06.02.2025

Ученики 6-х и 7-х классов нашей Школы приняли активное участие в новом сезоне цикла просветительских программ «Разговоры о важном в Музее современной истории России».

Это совместный проект Московского центра воспитательных практик и Музея, реализуемый при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Экспозиция Музея представляет исторические события последних 150 лет.

При помощи созданной в Музее современной мультимедийной интерактивной экспозиции ребята смогли погрузиться в атмосферу прошлого, узнать о важнейших событиях и выдающихся личностях отечественной истории с середины XIX века до наших дней.

А затем для закрепления изученного материала выполнили интерактивные задания в музейном лектории.

Очень важно, что в 2025 году — в Год защитника Отечества и 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - для учащихся разработаны специальные программы: «Вместе против фашизма. Из истории антигитлеровской коалиции», «Непокорённый город: из истории блокадного Ленинграда», «Суд народов. Уроки Нюрнберга».

Проект «Разговоры о важном в Музее» в очередной раз подтвердил, что очень важно хранить и знать свою историю, ведь именно знание прошлого, объединяя в себе уроки и достижения различных эпох, помогает нам строить будущее.