Квалификационный отбор IХ Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia идёт полным ходом. 03.02.2021

Квалификационный отбор IХ Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia идёт полным ходом. Ещё не все из заявленных нами конкурсантов приняли в нём участие, но до 21 февраля все должны будут его пройти. Мы решили узнать, что же делали наши ученики, уже принявшие участие в отборе. Вот что рассказывает участник компетенции «Веб-дизайн и разработка»:
«На отборочном этапе нужно было разработать сайт музея российской авиации. Используя систему управления сайтом и плагины "WordPress", я разработал сайт музея с формой заказа билетов и фильтром по разделу "интересные экспонаты"».
А вот что делал участник компетенции «Ремонт и обслуживания автомобилей:
«На отборе мы разбирали двигатель. Нам надо было провести диагностику и сообщить о всех неисправностях эксперту. Затем нужно было провести метрологические измерения, например, измерить коленвал с помощью микрометра. И в конце надо было собрать двигатель в правильном порядке».
Мы ждём, когда все наши ученики пройдут квалификационный отбор. Очень ждём его результатов и информации о тех, кто пройдёт в финальный этап. Желаем удачи всем нашим конкурсантам!