Приближается неделя театра!

Последняя неделя марта будет посвящена театру.

Совсем скоро, на последней неделе марта в нашем детском саду во всех группах пройдут мероприятия, связанные с театрализованной деятельностью.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает социально- коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.