5 декабря в стране отмечают День воинской славы, который приурочен к началу контрнаступления советской армии против немецко-фашистких войск под Москвой в 1941 году, которому в подготовительной группе № 10 были посвящёны мероприятия. 05.12.19

5 декабря в стране отмечают День воинской славы, который приурочен к началу контрнаступления советской армии против немецко-фашистких войск под Москвой в 1941 году.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Этой дате в подготовительной группе № 10 был посвящён проект
" Великое сердце России-
Златая столица- Москва."
​ ​ ​ ​ ​ Дети вместе с родителями совершили прогулки по старым улицам столицы. Побывали на Красной площади, откуда в 1941 году десятки тысяч солдат отправились на фронт.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ На занятиях педагог ​ познакомил ребят с историей возникновения Московского Кремля. ​ Сами дети рассказали о известных им исторических объектах столицы, который разместили на плакате "Наша маленькая Москва". Изготовили макет Кремля.
Детские рисунки ​ напомнят нам о далеких ​ событиях декабря 1941 года, ​ о героических именах, которые никогда не будут забыты!