Запись детей в кружки, творческие студии, спортивные секции

Уважаемые родители!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа №480 Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы. Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете, не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на официальном сайте Мэра Москвы (www.mos.ru).

Записать ребенка в кружок на официальном сайте Мэра Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно.

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на официальном сайте Мэра Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

Алгоритм записи на кружки и секции на портале MOS.RU Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале mos.ru.

Для этого нужно:

1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги";

2. Выбрать раздел "Отдых, культура, спорт", далее "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества"

3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;

4. На появившейся странице, внизу выбрать ГБОУ Школа №480 и ввести название кружка или выбрать другие критерии для поиска.

С 1 сентября 2017 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме на официальном сайте Мэра Москвы.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

Запись детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа №480 возможна также при личном обращении в учреждение.

Ответственные за дополнительное образование по корпусам:

Константинова Екатерина Валентиновна +79168024776

ул. Талалихина д.20 стр.1, ул. Средняя Калитниковская д.22 стр. 1.

Уткина Людмила Васильевна +79037143783 ул. Б. Калитниковская д. 32

Чернышова Екатерина Николаевна +79859888941 ул. Талалихина д.7

Шагина Татьяна Николаевна +905 7589712 ул. Талалихина д.7

Смирнова Белла Николаевна +79057790094 ул. Талалихина д.7

Пашук Ольга Васильевна +79164971813 ул. Стройковская д.5

Приём заявлений осуществляется в течение всего учебного года. Зачисление осуществляется в порядке очерёдности поступления заявлений. Отказ в зачислении может быть по причине непредоставления документов в указанные сроки или отсутствия свободных мест.

Документы, необходимые для зачисления в объединения дополнительного образования:

— Паспорт родителя/законного представителя;

— Свидетельство о рождении ребёнка;

— Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

— Для объединений физкультурно-спортивного направления дополнительно необходима медицинская справка (оригинал) об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта;

ВНИМАНИЕ! На каждую выбранную образовательную программу регистрируется отдельное заявление и заключается отдельный договор.