Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 17.04.2019

Свободный доступ в интернет, электронные приложения к учебникам, интерактивные доски и панели, а также компьютерные классы ( в том числе мобильные ) дают возможность учителям давать на уроках специальные интерактивные задания для обучающихся, в том числе и для обучающихся с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы доступны обучающимся школы:

• в учебных классах ( через электронные приложения к учебникам и интернет )
  • в кабинетах информатики
  • в библиотеке корпуса на ул. Средняя Калитниковская
  • в рекреационных помещениях ( интернет по wifi )
  • в актовых залах

Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается :

Специализированные задания могут формироваться на основе библиотек ЭОР через интернет и на основе электронных приложений к учебникам.

Библиотеки ЭОР:

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов

Все обучающиеся школы имеют доступ к электронным образовательным ресурсам Московской электронной школы (МЭШ) через электронные дневники.

Как обучающемуся получить доступ к школьной сети wifi и библиотеке МЭШ ?