Приглашаем в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД 03-06.01.2020г. 24.11.2019

Приглашаем в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД 03-06.01.2020г.

03.01.2020

В 7:00 Выезд из Москвы в сопровождении квалифицированного экскурсовода. По пути следования проводится экскурсия (просмотр видеофильмов).

9:00 Прибытие в старинное село Завидово, упоминаемое в летописях с 1560г., когда в составе других земель село принадлежало Ивану Грозному.

Экскурсия в одном из самых святых и намоленных мест Тверской области начнется с Храмового комплекса, вы посетите Успенский Храм, Троицкую церковь, ознакомитесь с чудесными росписями, полюбуетесь старинным резным иконостасом, поклонитесь чудотворным иконам. Вы побываете в музее «Государева дорога». Подниметесь на знаменитую колокольню –звонницу (самую большую в Тверской епархии). А на одном из ярусов колокольни, в уютно убранном зале Вас угостят чаем с медом и сушками, картошечкой и рюмочкой кагора. Здесь же можно купить домашние соленья: грибочки, огурчики, квашеную капусту, десертную тыкву и прочие разности.

Отъезд в Великий Новгород.

По прибытии в Великий Новгород – размещение в гостинице «САДКО».

19.30 Ужин в ресторане гостиницы.

04.01.2020

Завтрак в гостинице «шведский стол». 10-00 Экскурсионная программа по зимнему городу – знакомство со старым городом: Софийская сторона и Торговая сторона: городской земляной вал, ц. Власия, Троицкая, 12 апостолов, Зверин (Покровский) монастырь, Свято-Духов монастырь, Ц. Спаса Преображения на Ильине улице, ц. Федора Стратилата на ручью, Знаменский собор.

Посещение территории Ярославова дворища и торга — политического и экономического центра Великого Новгорода в XI —XV веках. Осмотр ценнейших памятников новгородской архитектуры: Николо-Дворищенский собор – 1113 г., ц. Прокопия, Жен-мироносиц, Параскевы Пятницы, Успения, Георгия, Ивана на Опоках, Воротная башня Гостиного двора (все объекты без захода). Никольский собор – храм, построенный в противовес Софийскому собору, внутри которого при помощи современных технологий мультимедийная панорама перенесет Вас в атмосферу средневекового Новгорода, где оживут голоса и виды древнего Торга.

Пешеходная экскурсия по территории Кремля. Детинец - «каменная летопись Новгорода», Софийский собор (1045-1050 гг.) - (с заходом), Софийская звонница, памятник 1000 - летия России -1862 г. Театрализованная интерактивная программа по Кремлю: Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав ведет сказ о том, как Детинец строили, о славном князе Владимире, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.

14-00 Обед в кафе города

15-30 Пешеходная программа – экспозиция Грановитая Владычная палата, в 2014 г. открыта после реставрации, уникальный памятник XV в. – единственный в России немецкой готической постройки гражданского назначения, где проходили все важнейшие события – приём послов, заседания новгородского «парламента» (Совета Господ) и Владычного суда, торжественные пиры. Выставка произведений ювелирного искусства 11-19 вв.: предметы церковной утвари из серебра и золота, украшенные драгоценными камнями: сионы, кратиры, панагии, кресты, митры и серебряные оклады для Евангелий.

В подарок - входной билет на 2 экспозиции: «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» в здании музея на территории Кремля. Археологическая коллекция музея, начиная с периода неолита и заканчивая поздним средневековьем и «Русская икона XI – XIX вв.» одна из крупнейших коллекций в России. Cвободное время. Ужин в гостинице.

05.01.2020

Завтрак в гостинице «шведский стол».

10-00 3-х часовая авто-экскурсионная программа по городу и окрестностям с фотопаузами в самых красивых уголках. Перынский скит. Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей Победоносца Георгия, традиционно именуемый Юрьев, Георгиевский собор 1119 г.

Экскурсия в Чудесная деревню "Витославлицы" - архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества. Интерактивная программа на ожившей территории с рассказом о традициях Новгородчины. Чудесная деревня–"Витославлицы"-заповедник деревянного зодчества. Интерактивная программа «А у нас в деревне», с жительницами деревни вы прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, поиграете в традиционные новгородские игры, послушаете колокольные звоны. Обед в кафе города

Загородная экскурсия с посещением загадочного Хутынского монастыря – воздвигнутого на “худом месте” и силой молитвы освобожденного от них.

Посещение дегустационного центра. Возможность попробовать и приобрести качественную продукцию на основе экологически чистых лесных ягод и трав от производителя.

17-00 Свободное время. Ужин в гостинице.

06.01.2020

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Отъезд в Москву, по пути заезд в Иверский монастырь грандиозная постройка, осуществленная в XVII в. патриархом Никоном. Успенский собор, украшенный «стройно и чинно», надвратная церковь архистратига Михаила, трапезная, братский корпус – составляют величественную картину.

Цена 17 100 руб. (при группе 40 чел.)