Обучающиеся 5 В, 9 А, 9 Б, 9 В, 9 Г, 10 А классов в рамках Историко-образовательного квеста «Подвиг народа» для школьников Москвы совершили путешествие во времени. 06.10.2021

6 октября обучающиеся 5 В, 9 А, 9 Б, 9 В, 9 Г, 10 А классов в рамках Историко-образовательного квеста «Подвиг народа» для школьников Москвы совершили путешествие во времени. Они поехали на экскурсию на Поклонную гору, где приняли участие в мероприятии. Образовательно-исторический квест «Подвиг народа» для школьников Москвы — это новый совместный проект Правительства Москвы и Музея Победы. На более чем 3000 квадратных метрах раскинулась история о том, как ковалась победа в тылу. Проект создан с высочайшей исторической достоверностью благодаря месяцам работы с огромным количеством материала. В основу сюжетных линий квеста легли фото- и видеоархивы, архивные документы, мемуары, воспоминания, книги, учебные материалы, биографии и многое другое. Квест длился 60 минут, в течение которых ребята выполняли задания, используя декорации и локации, экспозиции и собственные знания об истории войны. Всем нашим ученикам понравилось принимать участие в игре. Время для них пролетело незаметно, в игре, изучении и приятной обстановке.