Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады в Москве в 2021/22 учебном году 28.09.2021

  1. Ознакомьтесь с графиком проведения олимпиад и доведите его до сведения школьников.
  2. Получите коды участников для вашего класса для участия в олимпиаде. Коды участников будут доступны администрациям школ не позднее чем за 5 дней до первого тура через систему СтатГрад сразу для всех предметов, кроме информатики. Порядок доступа к заданиям по информатике будет размещен отдельно (не позднее чем за 5 дней до проведения тура).
  3. Раздайте коды участников школьникам до первого дня в графике. Рекомендуется выдать коды на все предметы, а ученики сами выберут, в каких олимпиадах они будут участвовать. Можете воспользоваться следующим способом раздачи ключей.
  4. В файле с кодами участников отметьте, какой код кому выдан. Если участник потеряет или забудет код, вам нужно будет его напомнить.
  5. Обратите внимание: один код участника можно использовать только один раз. При первом использовании код соотносится с человеком. Если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо каждому выдать новый код. Если школьник после ввода кода видит не свое имя, выдайте ему ранее не использованный код.
  6. Ознакомьтесь с требованиями к проведению и порядком выполнения заданий, ответами на часто задаваемые вопросы, памяткой для участника и порядком просмотра результатов. Это поможет вам отвечать на вопросы школьников.
  7. Рекомендуем вам самостоятельно попробовать порешать задания олимпиады по одному из первых предметов, использовав один из резервных кодов участников. Это поможет вам познакомиться с интерфейсом системы. Сделать это можно в день проведения олимпиады с 9:00 до 21:00.