Новые правила организации питания

Уважаемые родители (законные представители) обратите внимание на информацию! С 25.12.2018 года установлены новые правила организации питания.

В компетенцию Школы больше не входит сбор комплекта документов на льготное питание. Питание будет предоставляться только тем обучающимся, чьи родители самостоятельно подали заявление в электронном виде на портале mos.ru.

Предлагаем алгоритм действий:

В каталоге раздела "Образование" > "Среднее общее" > вкладка "Заявление на льготное питание".

Для перехода нажмите на картинку выше

На вопрос: "состоит ли ваш ребёнок в ДТ и СЗН?" Ответ > "Да"; > далее выбрать соответствующую льготу.

Заявление подаётся с 15 августа до 1 сентября. Срок рассмотрения 8 рабочих дней. Или до 1 июня, если произошли семейные изменения.

Более подробно с порядком подачи заявления можно ознакомиться на нашем сайте.

Все заявления проверяются через Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Результат оказания услуги:

Поступление в Личный кабинет положительного или отрицательного решения о предоставлении или отказе услуги питания за счёт средств бюджета г. Москвы.

После получения положительного ответа в Личный кабинет необходимо связаться со специалистом по питанию корпуса, где обучается ваш ребёнок, для написания в школе заявления о получении услуги бесплатного питания или желании отказаться от неё.

Обучающимся 1-4 классов завтраки предоставляются бесплатно.

Услуга ПЛАТНОГО питания предоставляется после написания заявления родителем (законным представителем) в школе. Оплата производится только через безналичную систему с лицевого счета карты прохода и питания обучающегося.

Буфетная продукция отпускается в школьных столовых за наличный и безналичный расчёт.

Вопросы и ответы по услуге "Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы"