Голосование за проект "ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО) 01.02.2018

Голосование за нашу школу, которая представляет Москву, проходит на сайте gto-tutor.ru

Социальный проект «Москва ГТО#длявсехикаждого» направлен на популяризацию ВФСК ГТО среди всех категорий москвичей с использованием медийного и информационного пространства на основе технологии «блокчейн» («интернет ценностей») и IT- технологий. Актуальность проекта. Актуальность социального проекта обусловлена его названием «Москва ГТО#длявсехикаждого», идеей и целью проекта. В соответствии с Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года № 172 с 1 сентября 2014 года был введен в действие в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). По данным Министерства спорта РФ, с января 2016 года ВФСК ГТО внедрен во всех школах страны по всем возрастам. С 2017 года - среди рабочей молодежи, студентов и служащих, с 1 января 2018 года - среди всего населения. На сайте Министерства спорта РФ обозначено поэтапное создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения [Стратегия развития физической культуры и спорта до 2020 года.http://www.minsport.gov.ru]. Особое значение в Постановлении Правительства уделяется реализации ВФСК среди всего населения с учётом медицинских показаний. Актуальность содержания и результатов социального проекта «Москва ГТО#длявсехикаждого» заключается в том, что транспарентность (открытость) достигается использованием медийного и информационного пространства на основе IT- технологий. В комплексе мероприятий проекта могут участвовать все категории москвичей, в том числе дети с ОВЗ. Проблема проекта. Поиск эффективных инновационных приёмов популяризации ВФСК ГТО среди всего населения г. Москвы в целом, и среди детей и молодёжи в частности, позволяющих реализовать принцип транспарентности ВФСК ГТО. Идея проекта. Информирование, мотивация, стимулирование обучающихся и членов их семей к ведению ЗОЖ, участию в мероприятиях ВФСК ГТО через:

• многофункциональное мобильное приложение;
  • MOSOBR.TV (dogm.tv);
  • Московскую электронную школу.

Принципы проекта:

• добровольность;
  • публичность;
  • медицинский контроль;
  • учёт особенностей современного образовательного пространства;
  • высокопрофессиональные тьюторы.

Инновационность проекта заключается в том, что в ходе реализации проекта используется технология «блокчейн» («интернет ценностей»), которая расширяет медийное и информационное пространство и реализует принцип транспарентности ВФСК ГТО в г. Москве, а также разработки и внедрения мобильного приложения «МоскваГТО#». Уникальность проекта: возможность популяризации ВФСК ГТО посредством мобильного приложения среди всех категорий москвичей, включая инклюзив.