В рамках городского проекта «Субботы московского школьника» 10 «Г» класс посетил практические занятия в Московском Центре Качества Образования 24.11.18

24 ноября 2018 года в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» 10 «Г» класс посетил практические занятия в Московском Центре Качества Образования по темам:
1)«Конвергентная лаборатория: нитро- и аминосоединения- красители, лекарства». Узнали почему азотсодержащие соединения обладают совершенно различными свойствами, какие аналогии можно провести с неорганической химией и как правильно синтезировать некоторые вещества этих классов.
2)«Первые шаги в медицине. Основы эмбриологии человека.» Много узнали о волшебстве превращения одной клетки в сложный организм. Преподаватель интересно рассказывал о том, что такое «зародыш», что такое прогенез и онтогенез, о чем повествует теория критических периодов развития. Обсудили современные методы в медицинской эмбриологии. При помощи интерактивного комплекса «Телементор» научились правильно пеленать младенца.