Семинар по мегапроекту “Московская электронная школа” 01.03.18

15 февраля 2018 года в ГБОУ Школа № 480 состоялся семинар по теме: «Разработка электронных образовательных материалов в рамках приоритетных проектов города Москвы» для учителей начальных классов. Основная аудитория - педагоги начального образования. К работе семинара присоединились педагоги других уровней образования.

15 февраля 2018 года в ГБОУ Школа № 480 состоялся семинар по теме:

Основная аудитория - педагоги начального образования. К работе семинара присоединились педагоги других уровней образования образовательных организаций города Москвы.

Семинар состоял из двух частей. Первая часть посвящена знакомству со структурой мегапроекта “Московская электронная школа” и Библиотеки МЭШ, с требованиями к созданию сценариев уроков и других электронных образовательных материалов, аспектами грантовой поддержки работы с МЭШ.

Во второй части рассматривался вопрос использования ресурсов Библиотеки МЭШ в образовательной деятельности, особенности интеграции материалов Библиотеки в рабочую программу по предмету в электронном журнале, структура и инструменты конструкторов Библиотеки, проводился обзор доступных ресурсов, в том числе электронных учебников. Все содержание второй части рассматривалось на конкретных примерах непосредственно в Библиотеке МЭШ. Участники семинара узнали, как можно интегрировать свои наработки и материалы в структуру Библиотеки, получили расширенное представление о проекте, его возможностях и инструментах, которое позволит им включить ресурсы МЭШ в свою педагогическую практику и создать качественные сценарии уроков.

Участники семинара познакомились с перечнем курсов повышения квалификации для работы в МЭШ и получили возможность в дальнейшем получать бесплатные консультации по использованию ресурсов МЭШ и созданию авторских сценариев уроков.

Педагогический коллектив ГБОУ Школа № 480 выражает благодарность зав. сектором развития образовательной среды Центра дошкольного и начального образования ГАОУ ДПО МИОО за актуальный и содержательный материал, представленный на семинаре.