Информация о начале учебного года 07.08.18

Дорогие друзья, вот и подходят к концу летние каникулы! Уверена, что вы с нетерпением ждёте начала учебного года!

В этом году 1 сентября выпадает на субботу. Суббота – это привычный для обучающихся, учителей и родителей Москвы внешкольный день, и эта традиция сохраняется и в 2018-2019 учебном году.

На протяжении многих лет суббота является традиционным днем, который ученики и их родители проводят за пределами школьных стен. Москва предоставляет множество интересных и познавательных мероприятий. 1 сентября в рамках насыщенной программы московского международного форума «Город образования», который пройдет в 75-ом павильоне ВДНХ, обучающиеся и родители найдут занятия по душе. В течение дня для школьников и родителей:

• День знаний на ВДНХ.
  • Праздник для родителей и детей на территории парка.
  • События деловой программы для родителей с участием экспертов в сфере образования.
  • World Skills Show (мастер-классы от чемпионов, состязания участников). Мастер-классы и активности на стендах Московской электронной школы, предпрофессионального образования, зоны Робосета.
  • Городской фестиваль (хакатоны, экскурсии и квесты, гонки дронов, спортивные состязания).

Также встретят москвичей многочисленные культурные и познавательные площадки города.

3 сентября 2018 года станет первым учебным днём 2018-2019 учебного года:

- здание по адресу ул. Талалихина д.20, начальная школа – 08.30, линейка посвященная началу 2018-2019 учебного года (окончание занятий 12.20);

- здание по адресу ул. Средняя Калитниковская д.22 – 08.30 (занятия по расписанию);

Светлана Бондарева