25 января 2018 года, накануне памятной даты "День снятия блокады Ленинграда" в нашей школе для детей 1 класса "В" сотрудником ОМПО Ким Ольгой было организовано мероприятие 25.01.18

25 января 2018 года, накануне памятной даты "День снятия блокады Ленинграда" в школе № 480 им. героя Советского Союза В. В. Талалихина для детей 1 класса "В" сотрудником ОМПО Ким Ольгой было организовано мероприятие. Алексей Шувалов учитель истории , член клуба "Гарнизон-А", и родственник погибшего героя при блокаде Ленинграда рассказал о событиях войны, о горе перенесенном в период блокады, голоде, страшных мучениях , подвигах героического народа, который оказался в тисках фашистского кольца. Роман Касянчук член военно поискогового клуба "Тризна" показал найденные при раскопках на местах боевых действий личные вещи солдат, подлинники грамот Сталина, оружие, которое было на вооружение Красной армии. Дети настолько прониклись событиями тех лет, что некоторые даже плакали при рассказе о детях, которые изможденные голодом и холодом работали, помогая взрослым, стоически переносили трудности и верили что их обязательно спасут!