Урок истории для первоклашек: «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД»

УРОК ИСТОРИИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК: «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД»

120180131152302Накануне памятной даты — Дня снятия блокады Ленинграда — в школе № 480 имени Героя Советского Союза Виктора Талалихина для детей 1 В класса сотрудником ОМПО Ольгой Ким было организовано важное мероприятие.
Алексей Шувалов — учитель истории, член клуба «Гарнизон-А», родственник погибшего героя во время блокады Ленинграда, рассказал о событиях войны, об испытаниях, перенесённых в блокаду, о подвигах людей, которые оказались в тисках фашистского кольца. Роман Касянчук — член военно-поискового клуба «Тризна» показал найденные при раскопках на местах боевых действий личные вещи солдат, подлинники грамот Сталина, оружие, которое было на вооружении Красной Армии.

.

220180131152308Первоклассники настолько прониклись событиями тех лет, что некоторые даже плакали при рассказе о детях, измождённых голодом и холодом, которые помогали взрослым стоически переносить трудности и верили, что их обязательно спасут.

Айрин ДАШКОВА, фото Ольги КИМ