Лучшие команды школьников и студентов Москвы, в том числе и команда нашей школы "Сборная 480", приняли участие в четвертьфинальных играх Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2017».

Лучшие команды школьников и студентов Москвы, в том числе и команда нашей школы "Сборная 480", приняли участие в четвертьфинальных играх Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2017».

Об этом сообщает пресс-служба Городского методического центра Департамента образования Москвы.

Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» уже на протяжении нескольких лет проводится Городским методическим центром в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб — город».

В ходе подготовки и проведения игр участники узнают много нового о различных профессиях и специальностях. Чемпионат проводится среди команд школьников и студентов колледжей и направлен на поддержку молодежных инициатив, повышение компетентности учащихся школ и студентов колледжей в области предстоящей профессиональной деятельности и планирования карьеры. Фестиваль также способствует созданию условий для популяризации и массового вовлечения в КВН-движение, привлекает внимание социальных партнеров к процессу профессионального самоопределения молодежи.

В четвертьфинальных играх, которые состоятся по итогам отборочных, примут участие 34 команды. В этом году четвертьфинальные игры КВН пройдут в Московской финансово-юридической академии (МФЮА). В рамках соревнования командам предстоит представить свои выступления в формате «Приветствие». Тема приветствия — «Столичный школьник». Выступления команд будут состоять из юмористических миниатюр на школьную тематику. Продолжительность выступления каждой команды — до 5 минут.