Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Центральный административный округ

Итоги городского этапа Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по 5 компетенциям

С 11 по 15 декабря 2017 года на базе четырёх образовательных организаций столицы, располагающих современной материально-технической базой для проведения Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», успешно прошли соревнования финального этапа по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сити-фермерство», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Декоративные и отделочные работы».

В финальном этапе чемпионата по 5 компетенциям соревновались 80 участников из 40 образовательных организаций города Москвы, объединённых в 40 команд.

Конкурсные задания городского этапа чемпионата, разработанные в соответствии со стандартами JuniorSkills, отличались высоким уровнем сложности. Участников заинтересовала возможность продемонстрировать свои умения и навыки, индивидуальные и коллективные качества в условиях, максимально приближенных к реальным.

На соревнованиях финального этапа чемпионата по 5 компетенциям присутствовали почётные гости:

– представитель индустриального партнёра – Бизнес-школы «Урбани Эко» – Дубовская Татьяна;
– руководитель Учебного центра ООО Tikkurila Ракитин Андрей Андреевич;
– специалист по обучению технологий нанесения лакокрасочных материалов Компании ООО Tikkurila Имаметдинов Ринат Рыфатович.

Уровень владения компетенциями оценивали 37 экспертов в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills. Возглавляли экспертные группы старшие региональные эксперты по компетенциям:

  • «Декоративные и отделочные работы» – Фролова Любовь Фёдоровна;
  • «Сетевое и системное администрирование» – Хохлов Сергей Николаевич;
  • «Сити-фермерство» – Шеремеев Антон Олегович;
  • «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Бесполденов Дмитрий Александрович;
  • «Электромонтажные работы» – Исакова Екатерина Петровна.

Ход соревнований финального этапа чемпионата освещали представители средств массовой информации:

  • Пресс-служба Департамента образования города Москвы;
  • Интернет-телеканал «Московский образовательный»;
  • Пресс-Центр ГМЦ ДОгМ.

Гостям конкурса была предложена обширная деловая программа, включавшая в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, тренинги для участников по Junior SoftSkills, мастер-классы от чемпионов WorldSkills, JuniorSkills и «Абилимпикс» по 5 компетенциям для обучающихся московских школ.

Победителями и призёрами стали:

  • Декоративные и отделочные работы 14+

I место – ГБОУ Школа № 1537;

II место – ГБОУ Школа № 1375;

III место – ГБОУ Школа № 1788;

  • Сетевое и системное администрирование 10+

I место – ГБОУ Школа № 2009;

II место – ГБОУ Школа № 1528;

III место – ГБОУ Школа № 1537;

  • Сетевое и системное администрирование 14+

I место – ГБОУ Школа № 1523;

II место – ГБОУ Школа № 1537;

III место – ГБОУ Школа № 852;

  • Сити-фермерство 14+

I место – ГБПОУ КМБ № 4;

II место – ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская» ;

III место – ГБОУ Школа № 1095;

  • Токарные работы на станках с ЧПУ 14+

I место – ГБПОУ ЗКНО;

II место – ГБОУ Школа № 1554;

III место – ГКОУ КШИ № 1;

  • Электромонтажные работы 10+

I место – ГКОУ КШИ № 1;

II место – ГБОУ Школа № 2045;

III место – ГБОУ Школа № 1194;

  • Электромонтажные работы 14+

I место – ГБОУ Школа № 1310;

II место – ГБОУ Школа № 657;

III место – ГБОУ Школа № 480;

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата!

https://spo.mosmetod.ru/news/4772