Алгоритм при подаче заявления через портал pgu.mos.ru

Последовательность действий для зачисления Вашего ребенка в школу

Алгоритм при подаче заявления через информационный портал pgu.mos.ru.

1. Заходим на сайт https://pgu.mos.ru

2. Проходим регистрацию, для этого понадобится: Указание и подтверждение адреса электронной почты Указание и подтверждение номера мобильного телефона Указание ФИО и СНИЛС

3. После регистрации нажимаем «Запись ребенка в школу» и выбираем «Запись во все классы» (раздел «Образование»)

4. Затем нажимаем «Получить услугу»

5. Вводим данные ребенка

6. Вводим адрес регистрации ребенка (Возможные варианты: По месту жительства на территории города Москвы – постоянная регистрация; По месту пребывания на территории города Москвы – временная регистрация на территории Москвы) Уважаемые родители! Обратите ВНИМАНИЕ на то, что подать документы в Московскую школу, Вы сможете только при наличии подтверждающего документа о регистрации ребенка на территории города Москвы!

7. Выбор школы, в которую Вы будете подавать документы или в которую будете переводить ребенка, осуществляется: По территориальному прикреплению (по адресу прописки) Дополнительное образовательное учреждение (предпочитаемое ОУ, не прикрепленное по месту прописки) После того, как укажите причину выбора данной школы, нажмите на кнопку «Выбрать», затем «Продолжить»

8. Заполните данные заявителя Для более оперативной связи просим указывать мобильный телефон и электронный адрес Информируем о том, что сведения, указанные в заявлении, будут проверяться. В случае не подтверждения сведений заявление отклоняется. При этом Вы имеете право подать новое заявление

9. И нажимаем «Отправить»

10. Ваше заявление регистрируется на странице нашей школы, только после этого в течении 5 рабочих дней, Вы будете приглашены в школу для подачи личного заявления и предоставления документов, указанных в заявлении. Сроки предоставления документов - 5 рабочих дней с момента направления Вам приглашения.

11. Затем на основании поданных документов в течении 7 рабочих дней, законный представитель должен предоставить личное дело ребенка. После чего школа оформляет приказ о зачислении ребенка в образовательное учреждение.

Центр информирования населения

infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8(495) 530-71-71 (с 09-00 до 18-00)