программа и учебно-методический комплект «Школа России»

С 2014 года обучение во всех классах начальной школы ГБОУ Школа №480 ведётся по программе и учебно-методическому комплекту «Школа России».

С 2014 года обучение во всех классах начальной школы ведётся по программе и учебно-методическому комплекту «Школа России». Выбор учебно-методического комплекта обусловлен:

1)Учебный материал во всех учебниках представлен в таких формах, которые предполагают самостоятельную деятельность учащихся по открытию и освоению новых знаний;

2) Особое значение имеет организация учебного материала в различных формах сравнения, в том числе и для постановки учебных задач;

3) Учебный материал способствует формированию учебной деятельности и направлен на развитие универсальных учебных действий учащихся.