Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Сдача норм ГТО в ГБОУ СОШ № 480

Объявление: Результаты испытаний и присвоения знаков отличия ВФСК ГТО

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 март 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и подзаконными актами, в России вновь действуют мероприятия по сдаче норм ГТО. Разработаны методика и правила сдачи данного комплекса всем населением России.

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) предусматривают 11 возрастных ступеней, от 6 до 70 лет, и ряд спортивных испытаний, как в летнее, так и в зимнее время (с возможностью замены некоторых видов).

В учреждении издан приказ «Об организации выполнения нормативов ГТО», где назначены Комиссия учреждения и ответственные лица за организацию работы по сдаче норм ГТО воспитанниками и учащимися учреждения.

С целью сдачи Комплекса нормативов ГТО Департаментом образования Москвы выбраны места их сдачи, в основном это школы ЦАО

Для того, чтобы принять участие в сдаче нормативов ГТО, в учреждении издаётся приказ о дате, времени и месте сдачи. От сдающего требуются, помимо желания, паспорт (для лиц младше 14 лет – свидетельство о рождении), медицинская справка по форме № 086/у, выданную не раннее, чем за 6 месяцев до даты выполнения нормативов, личное заявление (если младше 14 лет- законных представителей).

Хотелось бы напомнить, что занятие спортом - это не только укрепление здоровья, духа, развития силы и выносливости, но и также, помощь в создании учебного портфолио учащегося, которое в настоящее время может помочь осуществить Вашему ребёнку мечты о поступлении в выбранные, после обучения в школе, учебные заведения.