Материалы к уроку по безопасности в сети интернет

Организация личной информационной среды в Интернет. Информационная безопасность, этика и право. Видеоуроки, презентации, игры.

В соответствии с решениями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", состоявшихся 17.04.2017 в Совете Федерации Федерального собрания РФ, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября пройдет Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Данное мероприятие включено Министерством образования и науки Российской Федерации в календарь образовательных событий, рекомендованных к проведению общеобразовательными организациями.

В рамках Единого урока проводится цикл образовательных мероприятий проекта "Сетевичок":

Для обучающихся : Проект сетевичок.рф - проводник в мире интернета ( видеоурок, тесты, квест )

Для учителей и сотрудников образовательных организаций c 10 октября по 11 декабря:

2я Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок"

Дополнительные материалы к уроку по безопасности:

1. Видеоурок на портале http://interneturok.ru Организация личной информационной среды в Интернет. Информационная безопасность, этика и право
  2. Презентации к уроку от проекта Лига безопасного интернета