День образования в Сколково

12 ноября Фонд «Сколково» совместно с Департаментом образования города Москвы и Московским центром технологической модернизации образования ГАУ «ТемоЦентр» организовал встречу представителей школ Москвы со стартапами в рамках программы «Школа новых технологий».

В рамках Дня образования в Сколково состоитоялась встреча представителей кластера информационных технологий Фонда, представителей Открытого университета Сколково (ОтУС) , инновационных IT компаний-резидентов Фонда с педагогами Москвы для экспертного обсуждения потребностей современной школы.

Московский образовательный интернет-телеканал разместил видо о прошедшем мероприятии.

Свои проекты в области образования представили резиденты Фонда «Сколково»:

• Якласс, образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей (16 000 школ). ( Визитная карточка проекта на официальном сайте Сколково). Я-Класс - в проекте ДОгМ Школа новых технологий.
  • Фоксфорд, подготовка к олимпиадам и ЕГЭ (200 000 пользователей);
  • Элиговижн, интерактивные 3D презентации на базе дополненной и виртуальной реальности;
  • Глобал Лаб, платформа для проведения проектно-исследовательской деятельности (рекомендовано ФИРО);
  • Индигос, самый большой каталог образовательного контента, проектирование любых лабораторий, классов;
  • Учи.Ру, адаптивная программа изучения математики (1-5 класс);
  • проект ScratchDuino, специализирующийся на образовательной робототехнике
  • Линтех, комплексные беспроводные сенсорные сети в сфере образовательной робототехники;
  • Трик, робототехнические конструкторы.