05.05.2017 года в нашем детском саду пройдёт акция "Бессмертный полк" 02.05.17

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско- патриотического воспитания. Основное назначение акции «Бессмертный полк» – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.

Нам эту память передать Потомкам надо.

Очень надо. Чтобы живущие сейчас

В тепле, в уюте не забыли

Как в грозный день и грозный час

Колокола войны звонили.