Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
14.04.17
12 апреля наши дошколята приняли участие в общегородском профориентационном детском квесте "Город Мастеров"
06.04.17
В раздел сайта "Безопасность" размещены "Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта"
27.03.17
Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, все это помогает осуществить театр. Цели театрализованной недели в дошкольном отделении - развитие способностей детей средствами театрального искусства Задачи: Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика). Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.). Развить у детей интерес к театральной игровой деятельности.
22.02.17
В нашем детском саду в честь праздника "День защитника Отечества" прошли досуги с участием родителей. Цели и задачи досугов: формировать у дошкольников чувство патриотизма; обобщать и конкретизировать знания детей о Российской Армии; учить доброжелательно относиться друг к другу во время соревнований.
21.02.17
«Собирайся, народ! Масленица в гости ждет! А зовем мы тех, кто любит веселье и смех! Ждут вас игры, шутки — скучать не будем ни минутки! Масленицу встречаем — веселье начинаем!» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Празднования и досуги на масленичной неделе дают детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого праздника.
24.01.17
В декабре и январе в нашем детском саду проходил конкурс художественного творчества "Моя Москва" для воспитанников 5-7 лет Общим голосованием победила работа Нестеровой Ирины 7 лет группа "Малыш"
20.04.17
Уважаемые родители ! 26 апреля (среда) в 18-00 в здании ГБОУ Школа №480 по адресу ул. Талалихина, д.20 состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников 2017-2018 учебного года.
19.04.17
Соревнования среди команд общеобразовательных организаций Таганского района по волейболу «ВЕСНА480», являются подготовительным этапом к Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры». Фестиваль проводится ГБОУ Школа №480 22 апреля 2017года, по адресу : ул. Талалихина, 20стр.1. Начало в 11:00.
17.04.17
с 03.04.2017 по 19.04.2017 педагоги нашего дошкольного отделения показывали открытые мероприятия в рамках трансляции своего педагогического опыта с целью самообразования и повышения педагогического мастерства. Открытые мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в ДО. На открытом занятии педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.
04.04.17
11 апреля в нашем дошкольном отделении пройдёт " день открытых дверей". Родители (законные представители) будущих воспитанников смогут ознакомится с условиями пребывания детей в детском саду. Встреча гостей и регистрация в 9.00 на первом этаже. При себе необходимо иметь сменную обувь.
21.03.17
Правила поведения на воде в весенний период (линейный отдел МВД России на водном транспорте)