Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
24.05.17
В преддверии летних каникул сотрудники полиции и байкеры провели для учащихся нашей школы мероприятие по безопасности дорожного движения!
02.05.17
Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско- патриотического воспитания. Основное назначение акции «Бессмертный полк» – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.
14.04.17
12 апреля наши дошколята приняли участие в общегородском профориентационном детском квесте "Город Мастеров"
06.04.17
В раздел сайта "Безопасность" размещены "Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта"
27.03.17
Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, все это помогает осуществить театр. Цели театрализованной недели - развитие способностей детей средствами театрального искусства Задачи: Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика). Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.). Развить у детей интерес к театральной игровой деятельности.
22.02.17
В нашем детском саду в честь праздника "День защитника Отечества" прошли досуги с участием родителей. Цели и задачи досугов: формировать у дошкольников чувство патриотизма; обобщать и конкретизировать знания детей о Российской Армии; учить доброжелательно относиться друг к другу во время соревнований.
09.06.17
Уважаемые родители (законные представители). Сообщаем Вам что в связи с производственной необходимостью, отпусками сотрудников, сокращением количества воспитанников,отпуска родителей с 01.06 2017г. по 31.08.2017г. будут работать группы в зданиях по адресу ул. Талалихина д.7 и ул. Стройковская д.5. Расстановку кадров № группы и списки воспитанников можно уточнить по телефонам: ул. Стройковская д.5 8495-670-04-65, ул. Талалихина д.7 8-495-67037-91.
01.06.17
1 июня в 18.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников по адресу ул. Талалихина д. 20
20.04.17
Уважаемые родители ! 26 апреля (среда) в 18-00 в здании ГБОУ Школа №480 по адресу ул. Талалихина, д.20 состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников 2017-2018 учебного года.
19.04.17
Соревнования среди команд общеобразовательных организаций Таганского района по волейболу «ВЕСНА480», являются подготовительным этапом к Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры». Фестиваль проводится ГБОУ Школа №480 22 апреля 2017года, по адресу : ул. Талалихина, 20стр.1. Начало в 11:00.
17.04.17
с 03.04.2017 по 19.04.2017 наши педагоги показывали открытые мероприятия в рамках трансляции своего педагогического опыта с целью самообразования и повышения педагогического мастерства. Открытые мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в ДО. На открытом занятии педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.