Памятка родителям от транспортной полиции

В настоящее время в социальных сетях есть тематические группы по 4 основным направления экстремальных развлечений: «Зацепинг», «Руфинг», «Граффити», «Шоплифтинг». Большинство из перечисленных видов развлечений на объектах железнодорожного транспорта ведет к получению травм, зачастую не совместимых с жизнью.

Основная проблема роста развития экстремальных развлечений это социальные сети, в которых создаются тематические группы.

Несовершеннолетние выкладывают на своих страницах фотографии, которые оценивают их сверстники, и чем они экстремальнее, тем выше поднимается ее обладатель по так называемой «линейке крутости».

Администраторы подобных групп организовывают встречи (сходки), во время которых зачастую употребляются спиртные напитки. Вовлекают новичков в совершение противоправных деяний.

Помимо реальной опасности получения вреда здоровью, Ваш ребенок, совершая правонарушения, несет административную и уголовную ответственность.

Совершивший правонарушение несовершеннолетний в обязательном порядке будет поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в отделении полиции по месту жительства, что отразится на дальнейшей судьбе Вашего ребенка. Он не сможет обучаться в престижных ВУЗах страны, не сможет поступить на государственную службу.