Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

О библиотеке ГБОУ Школа № 480

Библиотека нашей школы располагается в двух зданиях комплекса. Фонд библиотеки – это учебная литература - 41485 экземпляров, художественная, а также научно-популярная литература – 13544 экземпляров. В библиотеке проводятся беседы о книгах, обзоры, викторины и конкурсы.Увлекательные мероприятия проходят в городских библиотеках № 123 и138, где нас всегда встречают с радостью.

Библиотека нашей школы располагается в двух зданиях комплекса по адресам: Ср. Калитниковская ул., д.22 стр.1 и ул. Талалихина, д. 20 стр. В штате библиотеки два сотрудника: библиотекари Кочнова Елена Валентиновна и Кель Татьяна Викторовна.

В новом здании на Ср. Калитниковской библиотека находится в просторном светлом помещении, что позволило организовать абонемент и читальный зал, медиатеку и книгохранилище для учебников.

Сегодня школьная библиотека представляет собой открытый мир, функционально ориентированный на живые и меняющиеся потребности ребенка. Надо, чтобы в этом мире школьнику было комфортно. В библиотеке дети проводят много времени. Кто-то посещает абонемент во время перемен, кто-то после уроков приходит в читальный зал. Дети читают, выбирают книги, журналы, работают над рефератами и сообщениями, делают домашнее задание, пользуются компьютерами с доступом к Интернету.

В библиотеке проводятся беседы о книгах, обзоры, викторины и конкурсы.

встречают с радостью.

Тематическая программа "Да разве об этом расскажешь", посвященная Дню Победы

Материал предоставлен сотрудником библиотеки ГБОУ Школа № 480 Е.В. Кочновой.