Олимпиады для младших школьников 21 века

Целью олимпиад является поддержка (в рамках реализации ФГОС НОО) обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию. Принять бесплатное участие в олимпиадах могут все обучающиеся 2-х, 3-х и 4-х классов общеобразовательных школ города Москвы.

Задания олимпиад не требуют углубленного знания отдельных предметных результатов. Они направлены на освоение способов решения учебных задач творческого и поискового характера, на умения работать с информацией разного вида и в целом отражают метапредметные результаты начального общего образования.

Для успешного выполнения заданий потребуются основы владения персональным компьютером, так как все решения участники самостоятельно вносят в информационную систему олимпиады.

Олимпиады проводятся при информационно-методическом сопровождении ГБОУ Городского методического центра.

Ссылка на тестирующую систему олимпиад для младших школьников 21 века:

Положения о проведении олимпиад прилагаются